Опубликовано Оставить комментарий

Состав коктейля Alpha PRO: витамины, минералы, аминокислоты

Коктейли Alpha PRO – это новейший тренд в области спорта, в области спортивного питания. Очень концентрированный протеиновый коктейль с большим содержанием витамина Е.

Витамин ЕСпособствует снижению холестерина в крови. Предотвращает риск развития атеросклероза. Защищает организм от преждевременного старения. Способствует синтезу коллагена и эластина, формирует нашу красивую кожу. Укрепляет иммунную систему. «Витамин молодости» и непревзойденный антиоксидант, отражающий атаки свободных радикалов. Участвует в обеспечении организма кислородом. Способствует усвоению многих других витаминов и минералов, особенно витамина С, А, цинка и селена. Необходим для обменных процессов, поддержания энергетического баланса. Очень важен для репродуктивной функции, в частности для нормального протекания беременности.

Глютен – это собирательное название группы белков, которые содержатся в злаковых растениях. Глютен – это клейковина, и его основное свойство – придание клейкости веществам, с которыми он вступает во взаимодействие. Это эластичное серое вещество, которое при соединении с водой становится клейким и тягучим. Именно глютен придает тесту характерную цельную структуру, дает возможность его вымешивать. Клейковина состоит из целого комплекса белков, главными из которых являются глютеанин и глиадин.

Для здорового человека глютен не представляет опасности. Есть очень небольшая категория людей, которым глютен употреблять нельзя. Это больные целиакией – повышенной чувствительностью к глиадину.

Употребление пшеничной клейковины в пищу нормализует гемоглобин в крови, стимулирует рост и восстановление тканей, укрепление иммунитета, нормализует работу ЖКТ, укрепляет кости. Также употребление клейковины рекомендуется людям с тяжелыми физическими нагрузками.

Пектин в составе зерен пшеницы выводит токсичные вещества и балластные массы, останавливает рост любой вредоносной микрофлоры. Способствует заживлению слизистых оболочек организма.

В1 (тиамин) – витамин энергии. Помогает превращать жиры, белки и углеводы в энергию. Укрепляет нервную систему и улучшает мыслительные процессы. Защищает от повреждений клеточные мембраны. Принимает самое деятельное участие в углеводном обмене, важен для белкового и жирового обменов. В частности, участвует в синтезе витамина F в печени. Стимулирует моторную и секреторную функцию желудка, способствует быстрому прохождению пищи через ЖКТ. Нормализует работу сердца. Серьезный дефицит витамина B1 может привести к поражениям нервной системы и даже к параличу.

Первыми сигналами недостатка этого витамина часто служат нервозность, бессонница, ухудшение памяти. В большем, по сравнению с обычным, количестве этого витамина нуждаются беременные и кормящие женщины, а  так же  пожилые люди  и  работники тяжелого физического труда.

Витамин B2 (рибофлавин) – витамин красоты. Очень важен для нормального роста и развития человека. Участвует в белковом, углеводном и жировом обменах. Улучшает состояние кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос. Повышает остроту зрения, в том числе ночного. Поддерживает в норме слизистые и нервную ткань. Помогает усвоению витамина B6.

Дефицит витамина B2 может развиваться вследствие недостатка молочных продуктов в рационе и часто приводит к поражениям слизистых и развитию глазных болезней, в том числе таких тяжелых, как катаракта. Потребность в витамине B2 возрастает во время беременности  и  при эндокринных  проблемах. Способствует выработке гемоглобина.

Витамин РР (витамин B3, никотиновая кислота). Витамин синтеза и обмена веществ. Участвует во многих обменных процессах, помогает синтезировать жиры и белки. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, в частности – моторику и секреторную функцию желудка. Способствует выработке энергии из пищи, снижает уровень холестерина в крови. Вторая важнейшая роль связана с кроветворением: благодаря витамину B3 усиливается кровоток, происходит расширение сосудов, снижается артериальное давление.

Острый дефицит этого витамина может закончиться пеллагрой, которую также называют болезнью  «трех Д»  (диарея, дерматит, деменция).

Витамин В4 (холин) – витамин, ответственный за сахар в крови. Важен для нормальной работы нервной системы, полезен при стрессах. Улучшает процессы запоминания. Улучшает метаболизм жиров, уменьшает уровень холестерина, триглицеридов, предотвращает жировой гепатоз печени, что положительно сказывается на Вашем весе. Регулирует сахар крови.

Витамин B5 (пантотеновая кислота). Заживляющий витамин: помогает ранам заживать быстрее. Способствует синтезу антител, жирных кислот, гемоглобина, участвует в процессах производства клеточной энергии. Задействован практически во всех биохимических реакциях в организме. Особенно необходим для синтеза витамина F (полиненасыщенных жирных кислот) в печени и для работы головного мозга. Витамин В5 участвует в образовании защитных анти­тел, противодействующих разрушительному влиянию негативных факторов окружающей среды.

При дефиците этого витамина резко ослабевает память и умственные способности, человек становится вялым и апатичным. При нехватке витамина В5 могут участиться аллергические проявления и ухудшиться состояние сердечно-сосудистой системы.

Витамин B6. Витамин для нервной системы: участвует в регуляции активности нервной системы, выработке эритроцитов, синтезе гемоглобина и антител, способствует нормальному обмену углеводов. Играет важнейшую роль в процессе расщепления белков, жиров и углеводов, поэтому его часто называют «главным энергетиком» организма: от его количества напрямую зависит наш тонус. B6 также участвует в образовании эритроцитов и очень важен для функционирования нервной системы, мозга и нормального мышечного статуса. Кроме того, B6 является главным союзником магния и витамина В12: вместе эти вещества усваиваются лучше.

Дефицит может проявиться в виде мышечных подергиваний, заторможенности, тошноты, сонливости, потери аппетита. А хроническая нехватка витамина B6 часто приводит к развитию атеросклероза. Потребность в B6 возрастает во время беременности, после значительных физических нагрузок, после родов и т.п.

Витамин В7 (биотин, витамин Н, коэнзим R). Витамин для красивой кожи: возвращает здоровье и красоту коже и волосам, полезен для костной и нервной ткани, регулирует деятельность потовых желез. Принимает активное участие в углеводном обмене, воздействуя на расщепление углеводов и высвобождение энергии. Усиливает действие витаминов РР, В9, В12, С. Укрепляет нервную и иммунную системы, предотвращает повышенную заболеваемость, помогает быстрее выздоравливать. Необходим для жирового обмена: активизирует синтез витамина F в печени. Важен для кожи и слизистых оболочек, предотвращает появление угрей и комедонов, препятствует расслаиванию ногтей и улучшает их рост. Улучшает состояние ногтей, кожи, волос, поддерживает молодость кожи. Участвует в образовании коллагена – волокнистой субстанции, которая поддерживает структуру кожи, суставов, внутренних органов. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует секрецию желчи.

Следствием дефицита витамина Н часто являются апатия, вялость, тревожность. Норма биотина повышается в условиях сурового климата, сильных морозов. Кроме того, он требуется в большем количестве беременным, подверженным стрессам и тем, кто занят на вредных производствах.

Витамин В8 (инозитол). Витамин стройности, помогает снизить вес, участвует в регуляции уровня холестерина, защищает от атеросклероза, полезен для нормальной работы головного мозга, поджелудочной и щитовидной желез, печени, почек. Восстанавливает структуру нервной ткани, помогает купировать такие состояния, как депрессия, тревожность, бессонница. Норма потребления значительно увеличивается при различных нагрузках и у больных сахарным диабетом.

Нехватка может привести к заболеваниям глаз и повышению уровня «плохого» холестерина в крови.

Витамин В9 (фолиевая кислота, витамин М): женский витамин. Необходим для беременных женщин, помогает плоду правильно развиваться. Необходимо принимать фолиевую кислоту также детям в период роста организма. Витамин В9 способствует легкому протеканию беременности, а также нормализации эмоционального фона до и после родов.

Витамин В12 и магний поддерживают работу нервной системы, повышают устойчивость психики к стрессовым ситуациям, профилактируют депрессивные состояния и различные заболевания сердечно-сосудистой системы. Витамин В12 (кобаламин, цианокобаламин) называют «супервитамином», поскольку он активно участвует во всех обменных процессах. Он обеспечивает правильное функционирование нервной системы и иммунитета, улучшает работу головного мозга в пожилом возрасте. Способствует образованию эритроцитов, предотвращает развитие анемии. И это единственный из водорастворимых витаминов, который может накапливаться в организме человека. B12 играет множество важных ролей – включая защиту от ожирения, улучшение общего самочувствия, повышение тонуса, укрепление иммунной системы, нормализацию нервной деятельности, улучшение памяти и т.п.

Следствием недостатка этого витамина в организме часто являются ухудшение зрения, раздражительность, нервное напряжение, расстройства пищеварения. В тяжелых случаях дело может закончиться даже злокачественной анемией. Потребность в витамине В12 серьезно возрастает после тяжелых физических нагрузок, операций, травм, ожогов. Он способствует быстрому восстановлению сил.

Витамин В13 (оротовая кислота) – витамин для беременных. Способствует гармоничному развитию плода, благотворно влияет на репродуктивное здоровье, нормализует работу печени.

Витамин В17 (лаетраль, амигдалин): витамин против боли. Помогает справиться с болью, замедляет процессы старения, улучшает обменные процессы. Полезен в борьбе с раковыми заболеваниями.

Магний – природный транквилизатор и антистрессовый минерал.

Польза магния:

  • помогает усваивать кальций, активирует витамин Д в почках – это необходимо для здоровья костной системы;
  • метаболизирует углеводы и глюкозу, снижая риск возникновения диабета 2 типа;
  • уменьшает жировые отложения на стенках артерий, снижая риск кальцификации коронарной артерии;
  • магниевая терапия снижает риск возникновения мигрени и болезни Альцгеймера;
  • уменьшает предменструальный синдром;
  • способствует снижению веса за счет улучшения гормонального фона и участия в синтезе женских гормонов;
  • улучшает процессы свертывания крови, укрепляет иммунитет;
  • укрепляет кровеносную и сердечно-сосудистую систему, увеличивает количество лейкоцитов.

Благодаря наличию в составе коктейля Alpha PRO калия кровеносные сосуды становятся более прочными, улучшается кровоток и питание органов, идет постоянное насыщение организма кислородом. Снижается риск гипертонии, приходит в норму артериальное давление.

Какова же роль калия в организме?

  1. Регулирует работу сердца.
  2. Увеличивает плотность костной ткани.
  3. Поддерживает работу почек и надпочечников.
  4. Снижает риск развития ишемической болезни сердца и инсульта.
  5. Способствует укреплению мышц.
  6. Улучшает метаболизм клеток.
  7. Нормализует обмен веществ.
  8. Способствует уменьшению отеков (калийсберегающие диуретики).
  9. Регулирует водный баланс.

Калий сохраняет сосуды, а витамин В 12 и магний поддерживают нервную систему.

Цинк необходим для активности более 300 ферментов, которые помогают в метаболизме, пищеварении, нервной функции и других процессах.

Полезные свойства цинка:

  • участвует в укреплении иммунной системы;
  • способствует заживлению ран и восстановлению слизистых оболочек;
  • помогает при акне;
  • улучшает состояние волос и кожи;
  • стимулирует выработку инсулина, улучшает работу поджелудочной железы;
  • нормализует половую функцию, улучшает качество спермы;
  • оказывает положительное влияние на нервную систему;
  • участвует в формировании костных тканей;
  • дает возможность нормально развиваться эмбрионам во время беременности;
  • является антиоксидантом – защищает клетки от разрушения свободными радикалами;
  • отвечает за вкусовое восприятие, остроту зрения и обоняние;
  • способствует циркуляции кислорода, нормализует обмен веществ;
  • влияет на синтез всех стероидных гормонов;
  • помогает нормализовывать вес
  • улучшает память, зрение, способность к обучению.

Ключевые функции кальция:

  • обеспечивает прочность костей и зубов;
  • регулирует работу мышц (как скелетных, обеспечивающих движение, так и гладких, входящих в состав внутренних органов);
  • участвует в передаче нервного сигнала от мозга к каждой части тела (осуществляется за счет разной концентрации ионов кальция внутри и снаружи нервной клетки);
  • обеспечивает адекватную свертываемость крови);
  • улучшает работу сердца;
  • поддерживает нормальное артериальное давление;
  • участвует в высвобождении биологически активных веществ;
  • обеспечивает способность к зачатию: у женщин участвует в оплодотворении яйцеклетки, а у мужчин – повышает число сперматозоидов и их подвижность;
  • участвует в иммунном ответе;
  • регулирует образование мелатонина в организме, улучшает сон.

Недостаток кальция вызывает: повышенную чувствительность зубов, боли в суставах, сгорбленность, упадок сил, потерю веса, изменение голоса, метеозависимость, покалывание и онемение рук.

Фосфор (Р) – микроэлемент, незаменимый для полноценного функционирования организма. В организме фосфор присутствует в виде соединений, называемых фосфатами. Фосфаты:

  • образуют нуклеиновые кислоты, незаменимые для роста и деления клеток, накопления и применения наследственной информации;
  • осуществляют обмен жиров и углеводов;
  • участвуют в формировании костей и поддержании здоровья зубов;
  • поддерживают здоровье сердца и почек, регулируют артериальное давление;
  • вырабатывают, сохраняют и освобождают энергию в клетках организма;
  • участвуют в передаче нервных импульсов, улучшают работу головного мозга;
  • выводят шлаки и токсины;
  • регулируют концентрацию магния и калия.

Примерно 900 гр. фосфора содержится в женском организме. При беременности потребность в фосфоре возрастает в разы, потому что:

  • фосфор участвует в формировании костных тканей и внутренних органов в процессе внутриутробного развития плода;
  • помогает развитию хорошей нервной системы и обеспечивает крепость мышечных тканей;
  • обеспечивает полноценное формирование ДНК и РНК плода;
  • нормализует работу пищеварительного тракта. контролирует секреторную функцию желудка и печени.

Медь – для чего она нужна нашему организму? 

Вместе с молибденом она участвует в белковом обмене. Медь вместе с железом осуществляет кроветворение, при недостатке железа частично замещает его в процессах образования гемоглобина и эритроцитов. Принимает участие в выработке энергии – образовании и превращении молекул АТФ. Входит в состав огромного количества ферментов (супероксиддисмутаза), участвующих в тканевом дыхании и обезвреживании токсинов. Также входит в состав оболочки нервной и соединительной тканей. Улучшает выработку волокнистого каркаса органов и тканей, в том числе и кожи. Стимулирует синтез коллагена и эластина. Участвует в антиоксидантной защите. Улучшает работу печени. Участвует в выработке ряда гормонов и гормоноподобных веществ. Снижает риск язвы желудка. Участвует в образовании пигмента кожи и волос. Укрепляет иммунитет. Повышает активность инсулина, утилизирует глюкозу. Оказывает бактерицидное действие, работает как антисептик. Улучшает работу мозга и нервной системы.

Дефицит меди чреват ломкостью кровеносных сосудов, повышением уровня холестерина в крови и ослаблением иммунной защиты, нарушением сна, бессонницей. Выпадение волос, ранняя седина, склонность к частным воспалительным заболеваниям и инфекциям, ожирение, низкая температура тела, остеопороз, расширение сосудов, ишемия и проблемы с сердцем, анемия и снижение количества эритроцитов, плохое заживление ран, растяжимость кожи, подвижные суставы, генетические патологии – все эти симптомы указывают на дефицит меди в организме.

Коктейль Alpha Achievers ускоряет процессы выведения шлаков и продуктов распада, налаживает метаболизм, усиливает противостояние иммунной системы раковым заболеваниям.

Можно применять этот коктейль на завтрак, или перекусывать им в течение дня. Восполняет все аминокислоты, помогает при коррекции веса, помогает надолго сохранить молодость и красоту.

Коктейль Alpha Achievers стимулирует перистальтику кишечника, устраняет вздутие, служит профилактикой запоров, обеспечивает длительное чувство сытости. Пептиды пшеницы улучшают усвояемость пищи и помогают поддерживать здоровую массу тела. Снижают риск развития рака прямой кишки. Повышают защитные функции кожи. Помогают удерживать влагу в клетках. Нейтрализует воздействие ультрафиолетового излучения. Пептиды пшеницы приносят пользу волосам, особенно поврежденным. Препятствуют образованию конкрементов (камней и песка) в почках и мочевом пузыре. Ускоряются процессы выведения шлаков, продуктов распада.

Коктейль Alpha PRO обеспечивает стабильный уровень сахара в крови, без резких подъемов.

Аминокислоты, которые входят в состав коктейля:

  • триптофан
  • треонин
  • изолейцин
  • лейцин
  • лизин
  • цистин
  • тирозин
  • глутаминовая кислота. Глутамин – это источник сильнейших антиоксидантов. Глутамин нормализует обмен веществ, изменяя состояние всей нервной и эндокринной системы, стимулирует передачу сигнала возбуждения в центральную нервную систему. Способствует нейтрализации и выведению из организма аммиака. Повышает устойчивость организма к гипоксии, увеличивает количество кислорода. Глутаминовая кислота – это активация гормона роста, очень полезна для наращивания мышечной массы. Восстанавливает организм при стрессах, соматических заболеваниях, после травм и операций. Глутамин улучшает работу кишечника, великолепный источник энергии, поддерживает иммунную систему, улучшает работу мозга. Применяется при эпилепсии, синдроме хронической усталости, импотенции, шизофрении. Глутамин уменьшает тягу к алкоголю.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *