Опубликовано Оставить комментарий

8 признаков нехватки йода в организме

Хлорофилл компании Alpha Achievers производится из бурой водоросли – ламинария (морская капуста), которая занимает верхнюю строчку в рейтинге продуктов с высоким содержанием йода. 100 г сухого продукта могут обеспечить от 2 до 10 дневных норм потребления этого микроэлемента для взрослого человека – в зависимости от концентрации полезного вещества.

Ценность ламинария (морской капусты) состоит в наличии в ней органического йода, который легче усваивается человеком, чем неорганическая форма.

Попадая в организм, йод осуществляет функцию пластического и энергетического обмена в клетке, принимает участие в формировании соединительной ткани, в регуляции водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса.

Йод – это важный микроэлемент, который необходим для правильного функционирования щитовидной железы и поддержания здоровья организма в целом. Вот некоторые полезные свойства йода:

  1. Регулирует работу щитовидной железы: йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые регулируют метаболизм и рост организма.
  2. Поддерживает здоровье кожи, волос и ногтей: йод участвует в образовании коллагена, который является основным компонентом кожи, волос и ногтей.
  3. Укрепляет иммунную систему: йод помогает укрепить иммунную систему, защищая организм от инфекций и болезней.
  4. Поддерживает здоровье сердца: йод помогает снизить уровень холестерина в крови, что может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  5. Улучшает пищеварение: йод помогает улучшить пищеварение, ускоряя метаболизм и улучшая работу желудка и кишечника.
  6. Поддерживает здоровье мозга: йод необходим для правильного развития мозга и нервной системы, особенно у детей.
  7. Помогает бороться с дефицитом йода: дефицит йода может привести к различным заболеваниям, таким как зоб, недостаточность щитовидной железы и другие. При этом употребление продуктов, богатых йодом, может помочь предотвратить эти заболевания.

Запах моря и йода, который может быть замечен при использовании водорослей из ламинарии, обусловлен наличием в них органических соединений, таких как альгинаты и фукоиданы.

В последние годы мы переживаем настоящий бум интереса ученых к фукоидану. Количество оригинальных научных исследований превосходит тысячу в год. И это неудивительно. Мы получаем все больше свидетельств, что фукоидан является мощным многоцелевым биологически активным веществом, способным влиять на разные аспекты обмена веществ, жизнедеятельности наших клеток, органов и организма в целом. И эти эффекты в основном положительные, применимые для оздоровления и лечения человека. 

Вот лишь некоторые из них: 

  • Противоопухолевое действие; 
  • Противовирусное действие; 
  • Стимуляция иммунитета; 
  • Улучшение состава липидов крови и профилактика атеросклероза; 
  • Улучшение чувствительности тканей к инсулину и предупреждение синдрома инсулинрезистентности; 
  • Противовоспалительное действие; 
  • Антикоагулянтное действие; 
  • Пребиотическое действие; 
  • Гепатопротекторное действие. 

И, по-видимому, многие другие, которые нам пока неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *